115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 17 марта 2020 года

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 17 марта 2020 года


КРАЖА ДИСТАНЦИОННО
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Лефортово обратилась 47-летняя местная жительница. Она сообщила что  неизвестный мужчина, тайно похитил банковскую карту оставленную в машине такси, после чего похитил с карты деньги. Сумма ущерба составила 2500 рублей. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний приезжий, ранее работающий водителем такси, который в содеянном  сознался. 

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3  ст. 158 УК РФ.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Лефортово обратился 30-летний приезжий. Он сообщил, что неизвестный тайно принадлежащий ему мобильный телефон из мужской раздевалки спортивного комплекса. Сумма ущерба составила 18000 рублей . По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. 

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

КРАЖА
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Южнопортовому району обратился 28-летний приезжий, который сообщил о краже двух мобильных телефонов. Сумма ущерба составила 15000 руб. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело   по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158  УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Кузьминки обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный, имея умысел на совершение мошенничества с использованием электронных средств платежа, воспользовался банковской картой, которая была забыта в терминале банкомата. Сумма ущерба составит более 7000 рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело  ч.2 ст.159.3 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

 МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Нижегородскому району обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный позвонил ей на мобильный телефон и, представившись страховым агентом, договорилось с женщиной о заключении договора страхования. Спустя время к ней подъехал неизвестный мужчина, который представился курьером, с которым она заключила договор страхования и заплатила более 15000  рублей. Однако впоследствии выяснилось, что страховой полис является поддельным. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

 Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам: всем автовладельцам, желающим приобрести полис ОСАГО, стоит внимательно подходить к процедуре, выбирать проверенные страховые компании, проверить действие их лицензии, а после покупки полиса ОСАГО обязательно проверить его подлинность по базе на сайте РСА. Только в таком случае водитель машины может быть уверен, что у него на руках подлинный бланк, который поможет получить ему страховое возмещение от компании после ДТП и не понести наказание за использование подделки по УК РФ.

 По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф



Вернуться к списку