115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 3-5 апреля 2020 года


КРАЖА
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Люблино обратилась 18-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо в период времени с 15:50 по 16:15 часов, тайно похитило принадлежащий ей мобильный телефон стоимостью 15 990 рублей, который она оставила в ванной комнате на стиральной машине. Со слов потерпевшей, в квартире кроме девушки находились: двоюродная сестра, бабушка и дядя, из посторонних никто не заходил.

В результате проведенных мероприятий участковым уполномоченной полиции ОМВД России по району Люблино задержан 30-летний местный житель – дядя потепевшей.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

КРАЖА

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Марьино обратилась 52-летняя сотрудница магазина с заявлением о краже продуктов питания из торгового помещения. Сумма ущерба составила 3 161 рублей.

В результате проведенных мероприятий участковым уполномоченной полиции  ОМВД задержана ранее судимая 39-летняя местная жительница.  Задержанная в содеянном раскаивается, вину признает.

По данному факту органами дознания возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ДЧ ОМВД России по району Печатники обратился начальник службы безопасности, который сообщил о том, что из магазина была совершена кража товара на сумму 3210 рублей. Неизвестный предпринял попытку скрыться с места происшествия, но довести свой умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудником ППСП. Подозреваемым оказался 33-летний житель Московской области. 

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ДЧ ОМВД России по Нижегородскому району поступило сообщение от 29-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что в сети Интернет она обратилась к объявлению о продаже игровой приставки стоимостью 14 000 рублей. Чтобы приобрести товар, она позвонила по указанному номеру телефона, и неизвестный мужчина пояснил, что может продать игровую приставку через безопасную сделку, назвав при этом адрес Интернет-сайта, где ей необходимо зарегистрироваться. Женщина, изучив вышеуказанную ссылку, сразу прекратила общение с продавцом, так как ссылка, по ее мнению, не соответствовала официальной.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Нижегородскому району поступило сообщение от 22-летней местной жительницы, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве. Со слов потерпевшей, она обратилась к объявлению о продаже щенков. Связавшись с продавцом, ей была направлена Интернет-ссылка для оплаты выбранного щенка. Далее девушка ввела номер своей банковской карты и перевела денежные средства в размере 7 070 рублей. Даже связь с продлавцом прекратилась.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.


Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают Интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии эти данные могут быть использованы для хищения денежных средств.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно звоните в полицию по номеру «102». 

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.



Вернуться к списку