115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 8 апреля 2020 года

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ДЧ ОМВД России по району Марьино поступило заявление от директора магазина, в котором она просит привлечь к ответственности неизвестное лицо. Со слов потерпевшей, в помещении торгового зала магазина неизвестный открыто похитило товар на сумму 3 800 рублей.

В результате проведенных мероприятий участковым уполномоченной полиции задержан ранее судимый 25-летний местный житель.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Капотня поступило заявление от директора магазина, который сообщил о том, что в помещении торговой точки неизвестный пытался открыто похитить бутылку водки и одну бутылку лимонада, однако довести свой умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам. Сумма ущерба составила 179 рублей. 

По подозрению в совершении противоправного деяния участковым уполномоченной полиции задержан ранее судимый 29-летний местный житель.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

КРАЖА
ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ДЧ ОМВД России по району Текстильщики обратился 27-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо, находясь в коридоре общежития, тайно похитило велосипед стоимостью 7 000 рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния участковым уполномоченной полиции задержан 28-летний приезжий, который похищенное  имущество успел сбыть.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА
ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже задержан 31-летний приезжий. Установлено, что фигурант, находясь возле одного из многоэтажных домов на улице Люблинской, похитил с припаркованного на ночь автомобиля зеркальные элементы левого и правого боковых зеркал. Сумма ущерба составила 20000 рублей.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ППСП ОМВД России по Рязанскому району задержан 23-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра изъят прозрачный полиэтиленовый сверток с белым порошкообразным веществом внутри, массой 0.57 грамма. 

Согласно справки о проведенном исследовании данное вещество содержит в своем составе содержит наркотическое средство - метилэфедрон.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России задержана 43-летняя местная жительница, у которой при себе было обнаружено и изъято 50 сейф пакетов с веществом, которое согласно справки об исследовании в своем составе содержит наркотическое средство – метадон, общей массой 54,1 граммов.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Печатники обратился 44-летний приезжий, который сообщил о том, что в сети Интернет он обратился к объявлению о продаже квадрокоптера. В ходе переписки заявитель решил воспользоваться сервисом доставки. С этой целью он перевел на указанный продавцом счет денежные средства  в сумме 20 000 рублей, после чего переписка прекратилась, продавец на связь больше не выходил.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

МОШЕННИЧЕСТВО

Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Выхино-Жулебино обратилась 29-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что через интернет-сайт нашла объявление о продаже детского автокресла, перешла по ссылке, чтобы осуществить платеж, и перчислила 14500 рублей.  После чего аккаунт продавца оказался заблокированным. Оплаченный товар не доставили, деньги не вернули.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

Уважаемые граждане!

Внимательно изучайте информацию Интернет-сайтов, отзывы, сравнивайте цены на интересующий вас товар. Отсутствие информации, запутанная система получения товара зачастую являются признаками мошенничества.

Добивайтесь максимума сведений о продавце или магазине: адреса, телефоны, истории в социальных сетях, наличие службы доставки и т. п.

Действующие легально интернет-магазины или розничные продавцы размещают полную информацию и работают по принципу «оплата товара после доставки».

Ни в коем случае не сообщайте информацию о своих пластиковых картах: злоумышленники могут воспользоваться их реквизитами и похитить ваши сбережения .

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102».

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18


Вернуться к списку