115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 9 апреля 2020 года

КРАЖА
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО) Сотрудниками ППСП ОМВД России по району Лефортово задержана 30-летняя приезжая, которая в с прилавка в магазине похитила товар на общую сумму 4 433 рублей.
По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА
ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО) В ОМВД России по району Марьино обратился 32-летний житель Московской области, который работает менеджером в магазине, с заявлением о краже бутылки шампанского стоимостью 10097 рублей.
По подозрению в совершении преступления участковым уполномоченной полиции задержана ранее судима 37-летняя местная жительница. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГРАБЕЖ
ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО) В ОМВД России по Рязанскому району обратилась директор магазина с заявлением о попытке краже товара со стороны одного из посетителей. Сумма ущерба составила 684 рубля. Покинуть торговую точку он не смог, так как был задержан администратором магазина. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 161 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

КРАЖА ДИСТАНЦИОННО
ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО) В ДЧ ОМВД России по району Печатники обратился 29-летний приезжий с заявлением о краже денежных средств. Со слов потерпевшего, он, находясь возле станции метро, встретил своего коллегу по работе, после чего знакомый попросил мобильный телефон, чтобы сделать звонок по рабочему вопросу. Отойдя на несколько метров, молодой человек стал разговаривать. Через некоторое время он вернул телефон заявителю и быстро ушел. Когда заявитель решил проверить баланс своей банковской карты, то обнаружил, что через мобильное приложения были переведены денежные средства в размере 15 000 рублей.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО) Сотрудниками 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе был остановлен на ул. Паперника автомобиль, в салоне которого в качестве пассажира находился 31-летний приезжий. Полицейские обратили внимание, что мужчина заметно нервничал. Данный гражданин был доставлен в ОМВД России по Рязанскому району для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом общей массой 1,52 грамма, которое согласно справке об исследовании содержит в своем составе наркотическое средство – метилэфедрон. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО) В отдел МВД по району Марьино обратился 38-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Со слов потерпевшего, он обратился в сети Интернет к объявлению о продаже мотоцикла. Обговорив с продавцом условия сделки, заявитель осуществил денежный перевод на сумму 5000 рублей на банковскую карту продавца в качестве предоплаты. Далее продавец на связть не выходил.
По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают:

- при покупке в сети Интернет, оплачивать товар следует только после его получения;
- не перечисляйте денежные средства в качестве предоплаты, если вы не уверены в честности продавца;
- если вы сами разместили объявление о продаже товара, то вас должно насторожить, когда покупатель моментально соглашается на покупку, готов сразу же перевести предоплату или осуществить полную оплату товара, а затем интересуется реквизитами банковской карты или кодами, поступившими в смс-сообщении;
- при совершении сделок в сети Интернет не предоставляйте неизвестным лицам данные вашей банковской карточки, ни при каких обстоятельствах не сообщайте посторонним три цифры, указанные на обороте банковской карты и, конечно же, цифровые коды, поступившие на ваш телефон.
Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно звоните в полицию по номеру «102».
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18


Вернуться к списку