115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 14 апреля 2020 года

КРАЖА
ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО) В ОМВД России по району Некрасовка обратилась 36-летняя приезжая, которая сообщила о том, что неизвестное лицо похитило из принадлежащего ей автомобиля детскую коляску. Сумма ущерба составила 5.000 рублей.
По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

КРАЖА
Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО) В ОМВД России по району Выхино-Жулебино обратился 73-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо, путем разбития стекла, незаконно проникло в салон принадлежащего ему автомобиля и тайно похитило видеорегистратор. Сумма ущерба составила 2.900 рублей.
По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО) В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 39-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра был изъят сверток с веществом внутри белого цвета. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе – метилэфедрон, массой 0,28 граммов.
По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО) В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 26-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра был изъят сверток из полимерного материала синего цвета, с находящимся внутри порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании изъятое вещество содержит в своем составе наркотические средство – героин массой 1,54 грамма.
По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО) Сотрудниками полиции задержан 30-летний приезжий, у которого при себе было обнаружено и изъято порошкообразное вещество массой 0.96 граммов. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе согласно наркотическое средство - мефедрон.
По данному факту органами дознания возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО) Сотрудниками уголовного розыска задержан 37-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра было изъято порошкообразное вещество белого цвета. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе психотропное вещество - амфетамин, общей массой 2,97 граммаов. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО
Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО) В ОМВД России по району Выхино-Жулебино обратилась 21-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что в сети Интернет нашла объявление о продаже мобильного телефона стоимостью 16000 рублей. Связавшись с продавцом и обговорив условия сделки, она произвела платеж со своей банковской карты на вышеуказанную сумму. В ответном письме женщина получила сообщение о том, что платеж не прошел, и ей необходимо повторить операцию платежа.
Заявительница снова произвела повторный платеж на сумму 16.000 рублей, после чего аккаунт продавца оказался заблокированным. Общая сумма ущерба составила 32000 рублей.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают граждан, чтобы сохранить свои деньги необходимо соблюдать простые правила:
Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.
Не переводите в качестве предоплаты деньги. Помните - осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара.
Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102».

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку