115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 1-6 мая 2020 года

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ДЧ ОМВД обратилась 37-летняя приезжая, работающая в должности управляющей магазином, которая сообщила о том, что неизвестное лицо, находясь в торговом зале магазина, совершило открытое хищение бутылки водки стоимостью 311 рублей, после чего скрылось с места совершения преступления. Сотрудниками ППСП в результате проведенных мероприятий был установлен и задержан по подозрению в совершении противоправного деяния 23-летний местный житель.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Лефортово с заявлением обратился представитель магазина, который сообщил о том, что неизвестное лицо, находясь в торговой точке, тайно похитило товар на общую сумму 8 808 рублей.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Лефортово по подозрению в совершении противоправного деяния был задержан 32-летний приезжий.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе проведения мероприятий по контролю за безопасностью дорожного движения сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль для проверки документов. Во время осмотра транспортного средства полицейские обратили внимание на пассажира - 34-летнего приезжего, который заметно нервничал. В ходе личного досмотра у данного гражданина был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета, который направлен на экспертизу. Согласно справке об исследовании в данном свертке находилось вещество массой 0,80 грамма, содержащее в своем составе героин и ацетилкодеин.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ППСП ОМВД России по району Выхино-Жулебино был задержан ранее судимый 38-летний местный житель, который в районе Жулебино у неизвестного лица путем «закладки», без цели сбыта, приобрел сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом, общей массой 1,02 грамма, которое согласно справки об исследовании содержит в своем составе наркотическое средство – метилэфедрон.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый 39-летний приезжий. В ходе личного досмотра у гражданина из правого кармана куртки изъято 4 свертка общей массой 4,31 гр. Согласно справки об исследовании данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство - героин.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)

В ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино с заявлением обратилась 20-летняя приезжая, в котором указала, что неизвестный под предлогом оплаты заказанного на сайте ноутбука обманным путем похитил принадлежащие ей 4355 рублей, которые она перевела на указанный продавцом расчетный счет.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Южнопортовому району с заявлением обратился 32-летний местный житель, который в сети Интернет обнаружил объявление о продаже шлифовального станка. Созвонившись с продавцом, заявитель перевел со своей карты на карту продавца 15000 рублей, но заказ так и не получил.

По данному факту следственными органам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам:
При покупке товаров в сети Интернет следует помнить, что современные технологии позволяют за считанные минуты создавать в Интернет-пространстве сайты, страницы, аккаунты в социальных сетях. Мошенники активно используют данную возможность, привлекая потенциальную жертву, прежде всего, низкими ценами, быстрой доставкой и качеством предоставляемых товаров или услуг, при этом злоумышленники требуют предоплату.

Не доверяйте виртуальному собеседнику, если его аккаунт недавно создан. Не перечисляйте деньги, не убедившись в благонадежности продавца и не увидев товар в реальности. Не производите расчеты через непроверенные сайты. Постарайтесь оплатить товар «из рук – в руки» при его получении в ходе личной встречи.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». 

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

 


Вернуться к списку