115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 7 мая 2020 года

КРАЖА

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ДЧ ОМВД России по району Марьино с заявлением обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо тайно похитило с его автомобиля два зеркальных элемента стоимостью 20.000 рублей.

Сотрудниками ППСП совместно с уголовным розыском ОМВД в ходе проведенных мероприятий задержан ранее судимый 31-летний приезжий.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ГИБДД в ходе проведения мероприятий в сфере безопасности дорожного движения был остановлен автомобиль для проверки документов. Сотрудники полиции обратили внимание на 27-летнего приезжего, который находился на заднем пассажирском сиденье и заметно нервничал. В ходе личного досмотра гражданина в кармане куртки было обнаружено 2 свертка с порошкообразным веществом массой не менее 2,91 гр. Согласно справки об исследовании данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО

Сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина такси, где на заднем сиденье находился 26-летний житель Московской области, у которого в ходе личного досмотра в носке был обнаружен сверток с порошкообразным веществом.  В ходе проверки установлено, что подозреваемый приобрел у неизвестного лица с целью личного потребления 2 свертка с веществом массой не менее 3,01 гр, которое согласно справке об исследовании содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ОНК задержан 32-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен сверток с веществом массой 3,17 гр, которое согласно справке об исследовании содержит в своем составе наркотическое средство - героин.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО

Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Выхино-Жулебино с  заявлением обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный под предлогом производства ремонтных работ попросил у нее мобильный телефон, а скрылся с места происшествия, причинив тем самым заявительнице незначительный материальный ущерб на сумму 4 000 рублей. 

Участковым уполномоченным полиции задержан ранее судимый 50-летний приезжий, который в содеянном сознался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Кузьминки обратилась с заявлением 18-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо взломало аккаунт в социальной сети, зарегистрированный на имя знакомой заявительницы, прислало с ее страницы сообщение с просьбой перевести денежные средства в размере 2.900 рублей. Потерпевшая перевела на указанную на банковскую карту денежные средства, а затем перезвонила приятельнице и выяснила, что знакомая никаких сообщений не направляла.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам:

В случае, если в социальных сетях ваши знакомые просят занять им денег, необходимо связаться с ними по сотовому телефону и обсудить данный вопрос, либо в переписке уточнить информацию, которая может быть известна только вам и вашему знакомому. Будьте бдительны. Берегите свое имущество.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.



Вернуться к списку