115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 27 мая 2020 года

ГРАБЕЖ
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Кузьминки с заявлением обратилась 43-летняя приезжая, которая сообщает о том, что неизвестное лицо, открыто похитило из магазина продукты, но не смогло довести свой преступный умысел до конца, так как на выходе из магазина за пределами контрольно-кассовых турникетов была задержана. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по районуКузьминкизадержана 36-летняя местная жительница. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст. 161 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА 
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратился 36-летний приезжий, который сообщает о том, что неизвестное лицо, путем свободного доступа, тайно похитило мобильный телефон стоимостью 6.000 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.


ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ 
ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД остановлена автомобиль такси в качестве пассажира в которой находился 23-летний приезжий, у которого в ходе досмотра из левого кармана брюк изъято вещество растительного происхождения темно-коричневого цвета, которое согласно справке об исследовании вещество общей массой 2,95 грамма содержит в своем составе наркотическое вещество. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ 
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Сотрудниками ОНК УВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая 46-летняя приезжая, у которой в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято один сверток с веществом внутри. Согласно справке об исследовании, вещество массой 2,90 грамма изъятое у подозреваемой, содержит в своем составе наркотическое средство - героин. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Печатники с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что ей на телефон пришло сообщение с предложением приобрести платье, которое она разместила на сайте, после чего, перейдя по ссылке, присланной неизвестным, она ввела данные своей банковской карты, чтобы на нее поступили денежные средства за товар, после чего с ее счета были списаны денежные средства в сумме 8557 рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.
 

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам:

Перечисляйте деньги только на известные вам номера, а перед осуществлением отправки внимательно проверяйте введенные данные.

Оплачивайте покупки, сделанные в интернет-магазинах при получении товара.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».

Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.



Вернуться к списку