115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 10 июня 2020 года

ГРАБЕЖ

ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Рязанскому району с заявлением обратилась 38-летняя приезжая, работающего директором магазина которая сообщила о том, что неизвестный взял с торгового стеллажа пять бутылок шампуня стоимостью за один шампунь 250 рублей, после чего выбежал из торгового зала магазина удерживая при себе выше указанный товар, не реагируя на требования сотрудников магазина остановиться и оплатить товар. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Рязанскому району задержан 23-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. 

КРАЖА 
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился 32-летний местный житель, в котором просит привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое, находясь в помещение гипермаркета, тайно похитило товар на общую сумму 2691 рублей. Сотрудниками ОБП МОВО по ЮВАО по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 29-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Южнопортовому району поступила информация о том, что в магазине задержан гражданин за хищение товара. По прибытию на адрес информация подтвердилась, на месте находился 36-летний местный житель, который хотел совершить хищение кассет для бритвы. В ходе проведения проверки было установлено, что подозреваемый, находясь в торговом зале магазина, тайно похитил товар, а именно сменные кассеты в количестве 8 штук, после чего удерживая при себе похищенное с места происшествия скрылся, причинив своими действиями незначительный материальный ущерб на общую сумму 18 433 рубля. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

МОШЕННИЧЕСТВО 
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратилась 32-летняя местная жительница, в котором просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое используя функцию бесконтактной открытой на имя заявительнице путем совершения покупок похитило денежные средства сумма ущерба составила 2 703 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 26-летний безработный приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО 
Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратился 43-летний местный житель, в котором он сообщает, что на сайте заказал комбо-обед из ресторана стоимостью 1003 рубля, по ссылке перешел оплатить, ввел свои данные банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме 10191 рубль. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.
 

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают граждан, чтобы сохранить свои деньги необходимо соблюдать простые правила:

Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

Не переводите в качестве предоплаты деньги. Помните - осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102».

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.



Вернуться к списку