115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 20-21 июля 2020 года

КРАЖА

ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился 20-летний местный житель, который сообщил о том, что его знакомый совершил кражу телефона стоимостью 10 000 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Марьино задержан 28-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Лефортово с заявлением обратился 37-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо тайно похитило из подъезда жилого дома камеру подъездного видеонаблюдения. Общий материальный ущерб составил 4203 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Лефортово задержан 32-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА (РАНЕЕ СОВЕРШЕННОЕ)

ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Рязанскому району с заявлением обратилась 66-летняя приезжая, которая сообщила о том, что неизвестное лицо тайно похитило из сейфа, расположенного в будке дежурного по стоянке, денежные средства в размере 41 600 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Рязанскому району задержан 41-летний приезжий. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудники ОНК в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. 2-я Институтская задержали ранее судимую 48-летнюю местную жительницу, у которой при личном досмотре было обнаружено и изъято два свертка с неизвестным веществом внутри. Согласно справке об исследовании данный сверток содержит в своем составе наркотическое средство - героин и ацетилкодеин массой 2,93 грамма. По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ОНК на Рязанском проспекте задержан 38-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом внутри массой 3,95 грамма. Согласно справке об исследовании данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство - метилэфедрон. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО ДИСТАНЦИОННОЕ

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Лефортово с заявлением обратился 19-летний житель Московской области, который сообщил о том, что на сайте увидел объявление о продаже микроскопа и с целью покупки указанного товара, через переписку в сообщениях профиля продавца, перевел со своей карты денежные средства в сумме 4000 рублей, после чего продавец перестал выходить на связь, товар получен не был. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам:
При покупке товаров в сети Интернет следует помнить, что современные технологии позволяют за считанные минуты создавать в Интернет-пространстве сайты, страницы, аккаунты в социальных сетях. Мошенники активно используют данную возможность, привлекая потенциальную жертву, прежде всего, низкими ценами, быстрой доставкой и качеством предоставляемых товаров или услуг, при этом злоумышленники требуют предоплату.

Не доверяйте виртуальному собеседнику, если его аккаунт недавно создан. Не перечисляйте деньги, не убедившись в благонадежности продавца и не увидев товар в реальности. Не производите расчеты через непроверенные сайты. Постарайтесь оплатить товар «из рук – в руки» при его получении в ходе личной встречи.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.



Вернуться к списку