115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 30 июля 2020 года

 КРАЖА 
ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Капотня с заявлением обратился 60-летний местный житель, который сообщил о том, что из принадлежащего ему автомобиля, неустановленное лицо похитило ленту-регистратор стоимостью 20 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 41-летний местный житель. По данному факту следственным отделом возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

КРАЖА
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратился 30-летний местный житель, который сообщил о том что неизвестное лицо тайно похитило электросамокат стоимостью 15000 рублей. Сотрудниками ППСП ОМВД России по району Люблино задержан 23-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. 

СБЫТ НАРКОТИКОВ 
ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержан ранее судимый 37-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято 2 пакета из полимерного материала с порошкообразным веществом, общей массой 2.25 грамма, которое согласно справки об исследовании является наркотическим средством - амфетамином, а также 13 свертков из полимерного материала с находящимися внутри веществами общей массой более 32 граммов. Согласно справки об исследовании часть изъятого содержит наркотическое средство - метилэфидрон. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Инспектора ОБ ДПС была остановлена автомобиль, где находился пассажир 28-летний житель Московской области, у которого в ходе личного досмотра из резинки на поясе штанов выпал сверток из полимерного материала красно-белого цвета с порошкообразным веществом внутри, которое согласно справке об исследовании содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, массой 0,49 грамма. Также в ходе осмотра места происшествия с асфальта были изъяты два свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом общей массой 1,26 грамма, которое согласно справке об исследовании содержит в своем составе наркотические средства -метилэфидрон. По данному факту следственным отделом возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».

Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.



Вернуться к списку