115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 27 августа 2020 года


ГРАБЕЖ
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратился 66-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестный вырвал из рук мобильный телефон стоимостью 5 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 38-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

КРАЖА
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Марьинозадержан ранее судимый 52-летний приезжий, который, находясь в торговом зале, магазина путем свободного доступа тайно похитил кроссовки стоимостью 3188 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Кузьминки с заявлением обратился 68-летний приезжий, который сообщил о том, что неизвестное лицо, воспользовавшись в сети Интернет от имени сына заявителя, просил перевести денежные средства в размере 40.000 рублей, для погашения кредитных обязательств на номер карты что заявитель и сделал, позже мужчина узнал, что сын не просил у него денег на погашение кредита. Таким образом, действиями неизвестного лица заявителю причинен материальный ущерб на сумму 40.000 рублей. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)
В ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился 34-летний местный житель, который сообщил о том, что, находясь в помещении на Новочеркасском бульваре, ранее неизвестный ему гражданин попросил позвонить, заявитель предоставил ему свой телефон. В то время как неизвестный разговаривал по телефону и вышел из помещения клуба, он скрылся в неизвестном направлении, причинив тем самым материальный ущерб на сумму 16000 рублей.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам:
Никогда не давайте свой телефон во временное пользование, как бы вас об этом не просили. Если даже у вас просят телефон, чтобы позвонить в «скорую помощь» или «пожарную часть», то сделайте звонок сами.
Ни в коем случае не предпринимайте самостоятельных мер к задержанию либо розыску преступника.
Приложите максимум усилий для того, чтобы как можно точнее запомнить приметы преступника. После совершения преступления в отношении Вас, необходимо сразу же обратиться в милицию, так как залогом раскрытия подобных преступлений является оперативность. Увидев проезжающую автомашину милиции или проходящего милиционера, обратитесь к ним, опишите особые предметы преступника.
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку