115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 01 сентября 2020 года

КРАЖА
ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)
В ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино с заявлением обратилась 44-летняя приезжая, которая сообщила о том, что неизвестное лицо, находясь в служебном кабинете языкового клуба, тайно похитил телефон стоимостью 7000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 19-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.  В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА
ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержан 29-летний житель Московской области. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.  ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Сотрудниками ОНК была остановлена и задержана 41-летняя местная жительница, которая незаконно, для личного употребления, без цели сбыта путем закладки приобрела один сверток с веществом массой 3,62 грамма, внутри, которого согласно справке об исследовании содержит в своем составе наркотические средства – героин. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Южнопортовому району с заявлением обратился 42-летний приезжий, в котором просит привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое завладело денежными средствами в сумме 74 000 рублей. Через приложение увидел объявление о сдаче квартиры, созвонившись с неизвестным гражданином, в электронном виде заключил договор на съем жилья. Мужчина перевел денежные средства со своей банковской карты в сумме 74.000 рублей. После получил посылку почтой, в которой находились документы и ключи от квартиры, приехав по адресу он обнаружил, что ключи не подходят. Таким образом, заявителю был причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)
Инспектором ГИБДД был остановлен и задержан 23-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра обнаружена и изъята из правого кармана спортивных штанов пачка сигарет, внутри которой находился, прозрачный пакет из полимерного материала с веществом белого цвета. Согласно справке об исследовании изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, массой 1,13 грамма.  По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.
Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».
Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку