115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 31 августа 2020 года


КРАЖА
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился 54-летний житель Московской области, в котором просит привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое совершило тайное хищение двух решеток дождеприемника стоимостью 2636 рублей, которые погрузило в свою автомашину и попыталось скрыться с места совершения преступления но не смогло довести свое преступление до конца.  Сотрудниками ППСП задержан 35-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде.

КРАЖА
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Кузьминки с заявлением обратился 39-летний приезжий, который сообщил о том, что неизвестное лицо, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, похитило из автомобиля имущество, а именно мобильный телефон стоимостью 13000 рублей. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Кузьминки была выявлена и задержана 26-летний приезжая, которая, увидев сотрудника полиции стала нервничать и вести неадекватно. В ходе личного досмотра у девушки был изъят 1 сверток с неизвестным веществом, данное вещество впоследствии было направлено на исследование. Согласно справке об исследовании сверток с веществом массой 0.65 грамма содержит в своем составе психотропное вещество -амфетамин. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратилась 68-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо, оформило кредит, на имя заявителя, на сумму 110000 рублей, указанные денежные средства поступили на счет, после чего позвонило заявителю представилось сотрудником банка, требовало от пенсионерки сообщить ему реквизиты ее банковской карты, в свою очередь последняя поняв, что ее хотят обмануть, заблокировала свою банковскую карту, тем самым преступление не было доведено до конца, по независящим от этого  обстоятельствам. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в очередной раз призывают граждан быть осторожными при перечислении денежных средств, внимательно относиться к звонкам и сообщениям с незнакомых номеров.
Никогда не выполняйте действий под диктовку неизвестного человека, как бы правдоподобно он ни описывал ситуацию.
Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам.
Не спешите откликаться на просьбы незнакомых абонентов отправить им сообщение или совершить ответный звонок.
Обязательно перепроверяйте всю получаемую информацию о финансовых операциях, перезвонив по телефону, указанному на банковской карте.
Перечисляйте деньги только на известные вам номера, а перед осуществлением отправки внимательно проверяйте введенные данные.
Оплачивайте покупки, сделанные в интернет-магазинах при получении товара.
Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».
Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку