115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 03 сентября 2020 года КРАЖА


ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)
В ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился 42-летний приезжий, который сообщил о том, что из подъезда неизвестное лицо тайно похитило велосипед стоимостью 9.000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 34-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратилась 33-летний приезжий, в котором просит привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое находясь в помещении торгового зала магазина, путем свободного доступа, совершило тайное хищение товара. Сумма ущерба составила 15 206 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратился 24-летний приезжий, который сообщил о том, что, находясь во дворе дома, он познакомился с молодым человеком и девушкой, которые предложили ему переночевать у них. После чего девушка попросила телефон под предлогом позвонить своему знакомому и скрылась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана 27-летняя приезжая. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратился 21-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестный тайно похитил находившийся на лестничной площадке велосипед стоимость 10000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый 34-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают: Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути злоумышленника.
Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.
Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у Вас на виду, пока вы находитесь внутри здания. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут.
Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму.
Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда – велокомпьютер, освещение, насос, флягу.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102».

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку