115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 10 сентября 2020 года


КРАЖА
ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Рязанскому району с заявлением обратилась администратор магазина, которая сообщила о том, что, находясь в помещение магазина, неизвестное лицо, путем свободного доступа, тайно похитило транспортные тележки в количестве 7 штук. Общая сумма ущерба составила 24.196 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Рязанскому районузадержан 26-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. 

 КРАЖА 
ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Текстильщики с заявлением обратился 23-летний приезжий, который сообщил о том, что неизвестное лицо, тайно похитило велосипед стоимостью 16.700 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 33-летний местный житель. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 КРАЖА 
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Лефортово с заявлением обратился 22-летний приезжий, который сообщил о том, что неизвестное лицо, находясь в помещении магазина   тайно похитило кошелек забытый на кассе, в котором находились денежные средства в размере 8500 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Лефортово задержан 68-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам притупления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ 
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полимерный пакетик зеленого цвета с веществом внутри. Согласно справке об исследовании в изъятом содержится наркотическое вещество – мефодрон, общей массой 1,94 грамма.  По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ 
ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска   задержан 38-летнний местный житель, у которого в ходе личного досмотра в рюкзаке, находящегося при нем в наружном кармане обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом светло-зеленого цвета в виде семи таблеток, которое согласно справке об исследовании содержат в своем составе наркотическое средство- МДМА общей массой 3,50 грамма. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Рязанскому району с заявлением обратилась 37-летняя приезжая, которая сообщила о том, что на ее номер позвонило неизвестное лицо, под предлогом оплаты покупки детской коляски по объявлению в сети интернет на сайте вынудило заявительницу перейти по указанной ссылке в сети интернет и ввести данные своей банковской карты, срок действия и код из СМС, после чего похитило денежные средства в размере 5.435 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого. 

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ 
ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 65-летний местный житель, который при виде сотрудников полиции скинул на газон фольгированный сверток, внутри которого находился сверток из полимерного материала прозрачного цвета с веществом светлого цвета внутри, который был изъят в ходе осмотра места происшествия. Согласно справке об исследовании данное вещество общей массой 3,87 грамма содержит в своем составе наркотическое средство – героин. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.
Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».
Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

С уважением,

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
Конт. тел.:. 8 (495) 709-18-18


Вернуться к списку