115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 21 сентября 2020 года

КРАЖА
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Южнопортовому району с заявлением обратился 27-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестная женщина путем свободного доступа тайно похитила 5 вязаных костюмов, которые находились в подъезде жилого дома по 3800 рублей за ед. товара. Общая сумма ущерба составила 19.000 рублей. Сотрудниками ППС задержана 48-летняя приезжая. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
КРАЖА
ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Капотня с заявлением обратился 27-летний приезжий, который сообщил о том, что неизвестное лицо из приквартирного холла 4-го этажа жилого дома тайно похитило принадлежащий заявителю велосипед стоимостью 20.000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 38-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
КРАЖА
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился 27-летний приезжий, который сообщил о том, что неизвестное лицо похитило принадлежащий ему велосипед стоимостью 23.000 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Марьино задержан ранее судимый 32-летний житель Московской области. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Южнопортовому району с заявлением обратился 38-летний местный житель, который сообщил о том, что сосед, по комнате введя в заблуждение заявителя, под предлогом осуществления телефонного звонка, похитил мобильный телефон стоимостью 10 000 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.
Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам:
Помните, что сохранность вашего имущества, в первую очередь, зависит от вас самих.
По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону «02» (с мобильного «102»).
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку