115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 2-4 октября 2020 года


КРАЖА
ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратился 63-летний приезжий, который сообщил о том, что попросил снять денежные средства своего бывшего квартиранта. Потерпевший передал ему банковскую карту, чтобы последний положил на нее денежные средства, чтобы оплатить телефон. Позже заявитель, проверив счет, обнаружил отсутствие денежных средств в размере 5.000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний приезжий. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
КРАЖА
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился 41-летний местный житель, который сообщил о краже неизвестным денежных средств в размере 12000 рублей из кассы магазина. В ходе проверки Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Марьино был задержан 25-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
КРАЖА
ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратился 29-летний житель Московской области, который сообщил о том, что неизвестное лицо тайно похитило из торгового зала магазина два игровых диска для игровой приставки на сумму 5612 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОР ППСП задержана ранее судимая 23-летняя приезжая. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ОР ППСП задержан 34-летний приезжий, у которого в ходе лоичногог досмотра был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом, которое, согласно справки об исследовании. содержит в своем составе героин общей массой 1,91 грамма. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с ОР ППСП задержаны 22-летний и 25-летний приезжие, у которых обнаружены свертки с порошкообразным веществом, которое, согласно справке об исследовании, содержит в своем составе наркотическое средство - мефедрон общей массой 0,80 граммов. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 31-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вещество, которое, согласно справке об исследовании, содержит в своем составе героин массой 1,85 граммов. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
МОШЕННИЧЕСТВО
ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратилась 38-летняя приезжая, которая сообщила о том, что ее сын при покупке кроссовок через социальную сеть перевел с дебетовой карты заявительницы денежные средства в размере 4.790 рублей. В результате сделки заказ доставлен не был, аккаунт заблокирован, продавец на связь не выходит. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 46-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра при себе было обнаружено и изъято вещество массой 1,76 граммов. Согласно справке об исследовании данное вещество содержит в своем составе наркотические средство героин. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.
Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку