115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 29 сентября 2020 года

КРАЖА
ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержана ранее судимая 23-летняя жительница Московской области, которая из помещения магазина совершила тайное хищение продуктов питания на общую сумму 2677 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
КРАЖА
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо, находясь в приквартирном холле, тайно похитило велосипед стоимостью 12 000 рублей. По подозрению в совершении противоправного деяния участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Марьино задержан 34-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Инспекторами ДПС задержан ранее судимый 36-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят один пакет из полимерного материала с застежкой типа салазки с веществом массой 0,30 грамма. Согласно справки об исследовании, данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 45-летний приезжий, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом в виде трех разноцветных таблеток. Согласно справки об исследовании данное вещество массой 1,33 граммов содержит в своем составе наркотическое средство – МДМА. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратилась 39-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом того, что мошенники пытаются похитить деньги со счета заявителя, узнал данные банковской карты потерпевшей, с которой впоследствии были похищены денежные средства в размере 35 000 рублей. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 ч.2 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.
Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в очередной раз призывают граждан быть осторожными при перечислении денежных средств, внимательно относиться к звонкам и сообщениям с незнакомых номеров.
Никогда не выполняйте действий под диктовку неизвестного человека, как бы правдоподобно он ни описывал ситуацию.
Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам.
Не спешите откликаться на просьбы незнакомых абонентов отправить им сообщение или совершить ответный звонок.
Обязательно перепроверяйте всю получаемую информацию о финансовых операциях, перезвонив по телефону, указанному на банковской карте.
Перечисляйте деньги только на известные вам номера, а перед осуществлением отправки внимательно проверяйте введенные данные.
Оплачивайте покупки, сделанные в интернет-магазинах при получении товара.
Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».
Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку