115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 16-19 октября 2020 года

КРАЖА
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился 31-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо из приквартирного холла тайно похитило велосипед стоимостью 12 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 34-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.  В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
КРАЖА
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Сотрудниками ОБП МОВО задержана 42-летняя приезжая, которая, находясь в торговом зале магазина, похитила товар. Сумма ущерба составила 5804 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
КРАЖА
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Лефортово с заявлением обратился 18-летний местный житель, который сообщил о том что неизвестное лицо тайно похитило велосипед стоимостью 20000 рублей.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОР ППСП задержан 33-летний приезжий. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
КРАЖА
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Лефортово с заявлением обратился 34-летний житель Московской области, который сообщил о том, что неизвестное лицо, находясь в торговом зале магазина, тайно похитило товар на общую сумму 3 454 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Лефортово задержан 50-лений местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Сотрудниками ГИБДД задержан 32-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра изъята стеклянная банка, внутри которой находился полиэтиленовый пакет с находящимся внутри веществом растительного происхождения. Согласно справке об исследовании вещество является наркотическим средством - марихуаной массой 20,5 грамма. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Сотрудниками ОР ППСП ОМВД задержан 27-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство - героин массой 0,60 граммов. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
МОШЕННИЧЕСТВО
Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратилась 58-летняя приезжая, которая сообщила о том, что неизвестное лицо путем обмана и злоупотребления доверием пенсионерки, под предлогом продажи авиабилетов на интернет-сайте, завладело денежными средствами в размере 12 845 рублей. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана 19-летняя жительница Московской области, у которой в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток из изоляционной ленты оранжевого цвета с находящимся внутри веществом. Согласно справки об исследовании данное вещество массой 0,97 граммов содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.
Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку