115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В ЮВАО сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району задержан 28-летний приезжий по подозрению в краже инструментов из автомобиля.
В ОМВД России по Южнопортовому району с заявлением о краже обратился 45-летний местный житель. Как сообщил потерпевший, неизвестный вскрыл принадлежащий ему автомобиль и похитил находившиеся в салоне инструменты для ремонта автотранспорта. Материальный ущерб мужчина оценил в сумме 121 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего приезжего.
Установлено, что злоумышленник разбил стекло транспортного средства и с помощью боковой кнопки разблокировал двери отечественного автомобиля. Таким образом, он незаконно проник внутрь и завладел собственностью потерпевшего. Кроме того, подозреваемый демонтировал две двери транспортного средства, которые тоже забрал с собой. Похищенное имущество полицейские изъяли и передали законному владельцу.
Следственным отделом территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18


Вернуться к списку