115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 10 декабря 2020 года


КРАЖА
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что в магазине неизвестный тайно, похитил продукты питания, общей стоимостью 2913 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Люблино задержан 36-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Лефортово с заявлением обратился 34-летний житель Московской области, который сообщил о том, что неизвестное лицо тайно похитило из торгового зала магазина продукты питания и игровую приставку на общую сумму 19 755 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Лефортово задержан 40-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

СБЫТ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)
Сотрудниками ППСП по району ОМВД совместно с ОУР задержан ранее судимый  37-летний местный житель,  у которого в ходе личного досмотра было изъято 10 свёртков с веществом растительного происхождения,  общей массой 2,79 грамма. Согласно справке об исследовании, изъятое содержат в своем составе наркотическое средство – мефедрон, а также вещество массой 4,9 грамм, является наркотическим средством – марихуаной. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 24-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра изъят свёрток с веществом белого цвета, массой 1.22 грамма. Согласно справке, об исследовании изъятое содержит в своём составе наркотическое средство - метилэфедрона. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Кузьминки с заявлением обратился 41-летний местный житель, с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем обмана и злоупотребления доверием, взломав аккаунт в социальной сети брата, написало сообщение с просьбой о переводе денежных средств завладело денежными средствами в сумме 5600 рублей. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 28-летний местный житель, у которого при личном досмотре изъят пластиковый бокс оранжевого цвета, в котором упакованы два свертка с неизвестным веществом. Согласно справки об исследовании изъятое содержит в своем составе, наркотическое средство мефедрон общей массой 0,54 грамма.  По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.
Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку