115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в краже


Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Капотня г. Москвы задержан 27-летний житель Московской области, подозреваемый в краже имущества из автомобиля.

В территориальный отдел полиции обратилась 30-летняя приезжая. Потерпевшая сообщила, что в то время, когда она оставила на парковке у торгового комплекса свой автомобиль, в него проник неизвестный и похитил сумки с различными предметами одежды и хозяйственными товарами. Общая сумма ущерба составила более 64 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 27-летний житель Московской области. Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись специальным устройством, взломал и отключил сигнализацию машины заявительницы. Проникнув в автомобиль, он тайно похитил имущество. Похищенное злоумышленник сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Капотня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495)709-18-18


Вернуться к списку