115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 23 марта 2021 года

КРАЖА

ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино задержан 35-летний москвич, который подозревается в краже посудомоечной и стиральной машин, сумки с личными вещами заявительницы из приквартирного холла жилого дома на Новочеркасском бульваре. Общий материальный ущерб составил 11 000 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ОНК УВД по ЮВАО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Совхозная задержана 19-летняя москвичка, у которой в ходе личного досмотра изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом – амфетамином, массой 1,90 граммов. Также был проведен обыск по месту жительства, результатов не дал. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мера пресечения подозреваемой устанавливается.

МОШЕННИЧЕСТВО

Отдел МВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Рязанскому району поступило заявление от 36-летнего индивидуального предпринимателя, который сообщил, что через, якобы, официальный сайт фирмы в сети Интернет совершил покупку оцинкованных труб, переведя на счет продавца 195 000 рублей. Товар заявитель не получил. Таким образом, неизвестный, введя в заблуждение мужчину, своими мошенническими действиями причинил крупный материальный вред. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают:

- не переводите в качестве предоплаты деньги. Помните - осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара. Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

- никому не называйте конфиденциальные данные банковской карты для получения денежных средств от потенциального покупателя. Используйте иные альтернативные способы оплаты.

Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе. Граждане, будьте бдительны! Злоумышленники используют одни и те же уловки!

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку