115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа задержали подозреваемых в грабеже

«Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Марьино задержали двоих мужчин, подозреваемых в ограблении курьера», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В отдел полиции с заявлением обратился 26-летний житель Подмосковья, который работает курьером в одном из интернет-магазинов. Потерпевший сообщил, что прибыл к станции метро «Марьино», для того чтобы отдать заказ покупателю. На месте к нему подошли двое неизвестных мужчин, которые отвели его во двор дома на Люблинской улице и похитили пять мобильных телефонов, находящихся в тот момент при нем.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на Новочеремушкинской улице. Ими оказались двое приезжих мужчин 39 и 40 лет. Установлено, что ранее задержанные заказывали мобильный телефон, качеством которого впоследствии остались недовольны. Когда продавец отказался возвращать денежные средства, злоумышленники, используя другой номер телефона, сделали заказ и, встретившись с тем же курьером, открыто похитили гаджеты. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Марьино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Видео. Грабежи


Вернуться к списку