115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 5 апреля 2021 года

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Капотня в 3-м квартале Капотни с поличным задержана ранее судимая 34-летняя местная жительница, которая подозревается в открытом хищении из торгового зала магазина двух бутылок водки общей стоимостью около 900 рублей. Задержанная свой преступный умысел не успела довести до конца, так как была задержана полицейскими. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 161 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченным полиции ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино задержаны 43-х и 35-летние приезжие, которые подозреваются в краже велосипеда стоимостью 4 000 рублей на улице Маршала Голованова. Похищенным злоумышленники успели распорядиться по своему усмотрению. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 п."а" ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Выхино-Жулебино на Ферганском проезде задержана 39-летняя ранее неоднократно судимая жительница Подмосковья, у которой в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток с порошкообразным наркотическим средством – героин массой 1,49 граммов. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО

Отдел МВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Южнопортовому району поступило заявление от 48-летнего местного жителя, который сообщил о том, что ему поступил телефонный звонок от неизвестной женщины, которая представилась сотрудницей полиции и сообщила, что следствием возбуждено уголовное дело по факту попытки снятия денежных средств с его банковской карты. Через некоторое время заявителю поступил еще один звонок от неизвестного мужчины, который также представился сотрудником полиции и скоординировал его действия. По его указанию потерпевший проехал в банкомат на 7-й Кожуховской улице и снял со своей карты 50 000 рублей. Затем он пошел в другой банкомат и несколькими транзакциями осуществил перевод данной суммы на номера телефонов, указанные мошенниками. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают:

- сотрудники полиции не звонят гражданам с сообщениями о возбуждении уголовных дел, они вручают официальные повести;

- в случае поступления подобных звонков от имени «сотрудников полиции» или иных сообщений посредством мобильной связи, необходимо сразу же закончить разговор и не вестись на провокации;

- если Вас обманули мошенники, необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции и оставить сообщение на горячую линию банка с просьбой отменить недавно проведенную операцию по переводу денег.

Также, полицейские призывают граждан переговорить с пожилыми родственниками и разъяснить им необходимость следовать указанным выше простым правилам, чтобы не стать жертвами телефонных мошенников.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку