115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 6 апреля 2021 года

КРАЖА

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Марьино на улице Севанская задержан 30-летний житель Москвы, который подозревается в краже денежных средств с банковской карты потерпевшего путем совершения многочисленных покупок в магазинах суммами до тысячи рублей. Причиненный ущерб составил 13 200 рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. "г" ст. 158 УК РФ. Мера пресечения подозреваемого устанавливается.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Кузьминки на Волгоградском проспекте задержана 32-летняя москвичка, которая при приближении полицейского заметно занервничала. В ходе личного досмотра у женщины был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством – мефедроном массой 1,60 граммов. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО

Отдел МВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Текстильщики поступило заявление от 48-летней женщины, которая сообщила о том, что ее дочь разместила объявление о продаже газовой плиты на одном из частных сайтов. Далее на ее мобильный телефон поступил звонок от потенциального покупателя, который сказал, что для того, чтобы оплатить товар, ему необходим номер карты. Потерпевшая сообщила данные своей банковской карты, после чего обнаружила списание 3 000 рублей. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают:

- не переводите в качестве предоплаты деньги. Помните - осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара. Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

- никому не называйте конфиденциальные данные банковской карты для получения денежных средств от потенциального покупателя. Используйте иные альтернативные способы оплаты.

Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе. Граждане, будьте бдительны! Злоумышленники используют одни и те же уловки!

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку