115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 8 апреля 2021 года

КРАЖА

ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Текстильщики задержана 37-летняя приезжая, которая подозревается в краже строительного миксера стоимостью 7 000 рублей, находившегося в подъезде жилого дома на улице Саратовская между первым и вторым этажами. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по району Лефортово на Солдатской улице задержан 34-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра изъят двойной пакет из полимерного материала с наркотическим веществом – мефедроном массой 0,52 грамма. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Мера пресечения подозреваемого устанавливается.

МОШЕННИЧЕСТВО

Отдел МВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Марьино поступило заявление от представителя банка, расположенного на Люблинской улице, о том, что в помещении магазина по продаже бытовой техники неизвестный, предъявив подложный паспорт, оформил кредитный договор на сумму около 108 000 рублей на приобретение товара. Таким образом, он ввел сотрудника в заблуждение и не выполнил обязанности по погашению задолженности перед банком. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают граждан быть бдительными. Если Вы стали свидетелем совершения противоправного деяния, сообщите об этом сотрудникам полиции. Запомните и назовите приметы внешности злоумышленника: во что был одет, примерный рост, возраст, телосложение.

Своевременное обращения в органы полиции о совершенном преступлении увеличивает шанс раскрыть преступление и задержать злоумышленника.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку