115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за период за 17 мая 2021 года

КРАЖА

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудники ППСП задержали 19-летнего приезжего по подозрению в попытке кражи товара на сумму 4783 рубля из продуктового магазина на ул. 7-я Кожуховская. Установлено, что молодой человек взял с прилавка несколько упаковок кофе и попытался пройти через кассовую зону без оплаты товара, однако был на выходе задержан полицейскими. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 1 ст. 158УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В результате проверочных мероприятий сотрудники ППСП на ул. Ухтомской задержали 24-летнего приезжего, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято пакет из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри. Согласно проведенного исследования в пакете содержится наркотическое средство мефедрон массой 0,79 граммов. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

СБЫТ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В результате проверочных мероприятий сотрудники ППСП задержали 32-летнего приезжего, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 7 свертков с порошкообразным веществом внутри, а на земле, недалеко от места задержания, еще один сверток с аналогичным содержимым. Согласно проведенного исследования в свертках содержится наркотическое средство амфетамин массой более 20 граммов. Мужчина планировал сбыть данные свертки тайниковым способом, однако не довел свой умысел до конца, так как был задержан полицейскими. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ИНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе надзора за дорожным движением сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО остановили транспортное средство под управлением 31-летнего приезжего. Мужчина предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности у сотрудника полиции. Документ был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой подтвердили предположения инспектора ДПС. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают граждан:

С заявлением (или сообщением) о преступлении, либо об административном правонарушении можно обратиться в любое время:

  • лично в территориальные органы МВД России,
  • через официальные сайты,
  • по телефону 102.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку