115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго- Восточного административного округа г. Москвы за 16 июня 2021 года

КРАЖА

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Южнопортовому району обратилась 45-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что неизвестное лицо тайно похитило ее сумку с кошельком, которую она по неосторожности оставила в павильоне магазина на улице Шарикоподшипниковская. Сумма ущерба составила 3150 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Южнопортовому району в результате проведенных мероприятий задержали по подозрению в краже34-летнего местного жителя. По данному факту органами дознания ОМВД России по Южнопортовому району возбудено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

КРАЖА

ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)

С письменным заявлением в ОМВД России по району Текстильщики обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо тайно похитило зеркальные элементы с принадлежащего ему автомобиля марки БМВ Х5. Общая сумма ущерба составила 21769 рублей. Сотрудники уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали по подозрению краже 30-летнего москвича. Следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ИНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве остановили иномарку под управлением 41-летнего местного жителя, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Наличие алкоголя в крови подтвердилось. Отделом дознания ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОВМД по району Марьино обратилась представитель магазина.  Женщина сообщила, что неизвестный путем свободного доступа похитил два декоративных короба, в котором поместил 13 пачек масла. Общая сумма ущерба составила 3885 рублей без учета НДС. По подозрению в совершении вышеуказанного противоправного деяния участковый уполномоченный полиции задержал ранее судимую 39-летнюю жительницу Подмосковья. Отделом дознания ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку