115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудниками полиции юго-востока Москвы задержана подозреваемая в краже из офиса

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нижегородскому району задержана 23-летняя москвичка по подозрению в краже из организации.

Предварительно установлено, что злоумышленница была нанята потерпевшим на работу в качестве стажера. Проработав некоторое время, она воспользовалась имеющимися у нее ключами от офиса и похитила ноутбук и денежные средства из сейфа компании. Общий материальный ущерб составил более 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нижегородскому району на Новочеремушкинской улице задержана подозреваемая – 23-летняя местная жительница.Похищенный ноутбук полицейские изъяли, а денежными средствами злоумышленница успела распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Нижегородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18


Вернуться к списку