115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Полицейскими ЮВАО задержан подозреваемый в мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Текстильщики задержан подозреваемый в мошеннических действиях.

Полицейскими установлено, что 41-летняя заявительница на сайте знакомств познакомилась с мужчиной, после чего они стали встречаться и проводить вместе время. В ходе общения женщина рассказала о том, что ее дочь планирует поступать на учебу в военный университет. Новый знакомый сообщил, что является сотрудником государственной структуры и может помочь с поступлением. В течение нескольких месяцев заявительница передавала ему денежные средства, но по истечению времени обещанные обязательства со стороны мужчины выполнены не были, деньги не возвращены, а сам он перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого: 42-летнего ранее судимого приезжего. Денежной суммой злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по району Текстильщики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18


Вернуться к списку