115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В УВД по ЮВАО чествовали заместителя председателя Общественного совета Вячеслава Аскоченского

В теплой дружественной обстановке его поздравили врио начальника УВД по ЮВАО Андрей Ярославцев, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Андрей Чепурнов, начальник тыла Равиль Шегабудинов, действующие члены Общественного совета, коллеги-сослуживцы и друзья. В своем обращении к юбиляру Андрей Ярославцев отметил, что несмотря на почтенный возраст, Вячеслав Иванович все еще в строю, с его личным участием проводится колоссальный объем работы по укреплению имиджа полиции. Андрей Николаевич душевно поблагодарил ветерана за весомый вклад в воспитание молодых сотрудников и бескорыстную помощь в решении служебных задач, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и семейного благополучия.

Вячеслав Иванович Аскоченский более 30 лет отдал службе в органах внутренних дел. Неоднократно поощрялся руководством за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности. Имеет более 30 государственных и правительственных наград.

По окончании службы в системе МВД на протяжении 9 лет возглавлял народную дружину в ЮВАО. В конце 2003 года дружина под его руководством заняла первое место в рейтинге г. Москвы. С 2005 года при создании пунктов охраны порядка был назначен председателем ОПОП ЮВАО г. Москвы и принимал участие в организации и создании этой структуры.

Вячеслав Аскоченский являлся единственным представителем от окружных штабов народной дружины в рабочей группе Государственной Думы Российской Федерации и непосредственно принимал участие в разработке проекта Федерального закона Российской Федерации от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

На сегодняшний день Вячеслав Иванович ведет активную общественную работу, направленную на повышение доверия граждан к полиции в целом в составе Общественного совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. Занимая должность заместителя председателя Общественного совета, является организатором более 100 профилактических мероприятий по линии охраны общественного порядка, принимает в них личное участие, ведет активную разъяснительную работу в СМИ, в том числе по линии противодействия мошенничества с использованием Интернет-технологий.

В целях реализации полномочий по осуществлению контроля за деятельностью полиции Вячеслав Иванович курирует организацию проверочных мероприятий, в которых принимают участие члены Общественного совета, по проверке деятельности территориальных подразделений полиции, в том числе по линии оказания гражданам государственных услуг. Является наставником как для своих коллег, так и для молодого поколения сотрудников полиции.

Помимо перечисленных заслуг, Вячеслав Аскоченский сегодня совмещает должность заместителя председателя Совета ветеранов при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, является членом жилищной комиссии окружного управления. Помимо успешной карьеры в органах МВД и активного участия в жизни Юго-Восточного административного округа Москвы, Вячеслав Иванович является примерным семьянином, прожив с супругой в браке 53 года, отцом, дедушкой и даже прадедушкой.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО


Вернуться к списку