115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудники уголовного розыска юго-востока столицы задержали подозреваемого в разбое

«Оперативники ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы задержали мужчину по подозрению в разбойном нападении на девушку», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Полицейскими установлено, что потерпевшая в ночное время возвращалась домой. При входе в подъезд ее догнал подозреваемый и зашел с ней в лифт. Когда двери сомкнулись, злоумышленник потребовал передать ему деньги, а после получения отказа схватил потерпевшую за волосы и ударил головой о стенку лифта. Затем подозреваемый, угрожая убийством, вытолкнул женщину из кабины и продолжил избивать, одновременно требуя денежные средства. После того, как потерпевшая начала громко кричать, злоумышленник скрылся, не успев забрать наличные. Впоследствии женщине была оказана медицинская помощь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по месту жительства на улице Чистова задержали подозреваемого. Им оказался безработный ранее судимый 52-летний житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Текстильщики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18


Вернуться к списку