115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 22 декабря 2021 года

КРАЖА  

ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый 29-летний иногородний приезжий, подозреваемый в краже у заявителя рюкзака с денежными средствами в сумме 15 000 рублей и личными вещамиРюкзак был оставлен потерпевшим в помещении ресторана на улице Покровская. Общий ущерб оценивается в 17 000 рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».  Мера пресечения подозреваемого устанавливается.

ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Новороссийская задержан ранее судимый 37-летний приезжий, который предъявил сотруднику полиции паспорт, вызвавший у полицейского сомнение в подлинности. Согласно проведенного исследования изъятый документр не соответствует аналогичной продукции установленного образца. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательство о явке.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Марьино поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила о том, что на сайте частных объявлений она нашла объявление о сдаче в аренду квартиры на улице Белореченская. Ежемесячный платеж составлял 57 000 рублей. Потерпевшая, прибыв по адресу и осмотрев квартиру, договорилась с хозяйкой о снижении стоимости до 55 000 рублей. Затем гражданка перевела арендодателю на карту банка указанную сумму. Когда заявительница, по согласованию с арендодателем, приехала по адресу нахождения квартиры для заключения договора и заселения, хозяйка квартиры дверь не открыла, больше на связь не выходила. Потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными.

Если вас просят внести предоплату за аренду недвижимости, сначала стоит убедиться, что данный объект действительно существует. Чтобы обезопасить себя от мошенников: заключайте официальный договор найма; проверяйте документы на недвижимость; удостоверьтесь, что комната или квартира действительно принадлежит лицу, представившемуся владельцем, либо у него есть официальная доверенность от хозяина жилья. Будьте осторожны, если в объявлении о сдаче квартиры указана очень низкая цена или у вас просят предоплату перед осмотром недвижимости – в 99% случаев вы столкнулись с мошенниками!

Не стоит торопиться заключать сделки на слишком выгодных или сомнительных условиях, слепо доверять авторам объявлений и рисковать своими финансами, отправляя предоплату незнакомцам. Будьте осторожны.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку