115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Кузьминки задержали двоих приезжих граждан, подозреваемых в разбойном нападении на 36-летнего мужчину.

Установлено, что потерпевший во дворе на Окской улице увидел двух неизвестных, которые распивали алкогольные напитки, и решил к ним присоединиться. В ходе общения между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Один из злоумышленников забрал мобильный телефон из кармана брюк потерпевшего, кроме того, подозреваемые похитили его сумку с личными документами. Сумма ущерба составила 5,5 тысяч рублей.

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили на месте происшествия 36-летнего мужчину, который лежал на снегу. Полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи, гражданин был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказали помощь.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых и задержали их недалеко от места происшествия. Ими оказались двое приезжих мужчин 23 и 24 лет. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также задержанные привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство"», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18


Вернуться к списку