115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Молодые сотрудники органов внутренних дел посетили выставку «Преемственность военных поколений» в студии художников имени В. Верещагина

В рамках культурно-досуговой и просветительской работы специалисты студии художников имени В. Верещагина провели лекцию о преемственности военных поколений для личного состава подразделений и служб УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Руководители выставки рассказали о представленных на экспозиции работах известных художников, которые отражают как историю полиции, так и историю страны в целом. Была отмечена уникальность выставки и определена основная цель мероприятия – беседа о преемственности поколений.

Молодые сотрудники с интересом рассматривали представленные экспонаты и задавали интересующие их вопросы. Наибольший интерес у посетителей вызвала картина В.Ю. Желвакова «Освящение памятника 1000-летию России в г. Новгороде». Лектор рассказала собравшимся о самых важных фигурах Российской истории, которым нашлось место в этом монументе.

Экскурсанты отметили, что в студии представлено много полотен, основанных на реальных событиях, и именно такие произведения искусства вызывают наибольший интерес.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18


Вернуться к списку