115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 18-20 марта 2022 года

КРАЖА

ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что неустановленное лицо в помещении хостела на улице Привольная, воспользовавшись тем, что он спал, совершило хищение денежных средств в размере 16 700 рублей путем онлайн-перевода. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска задержан 23-летний иногородний приезжий. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению. По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась сотрудница игрового клуба на Жулебинском бульваре, которая сообщила, что неизвестное лицо похитило несколько видеокарт стоимостью 17 000 рублей со стационарного компьютера из игрового клуба, после чего скрылось в неизвестном направлении. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 27-летний москвич. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась сотрудница магазина, которая сообщила, что неизвестное лицо из торгового помещения магазина в 5 квартале Капотни похитил 5 плиток шоколада на общую сумму 298 рублей, 2 упаковки ветчины, 6 упаковок сыра, 5 упаковок сливочного масла, 3 упаковки форели на общую сумму 517 рублей, а всего товара на общую сумму 2 727 рублей, после чего с похищенным скрылось. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками патрульно-постовой службы задержан ранее судимый 43-летний иногородний приезжий. Органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

 ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска на улице Поречная в подъезде жилого дома на лестничной клетке 7-го этажа задержан 39-летний москвич, у которого в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты из левого и правого карманов брюк два прозрачных полимерных пакетика, внутри которых находилось наркотическое средство – метилэфедрон, общей массой 0,96 грамм. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Выхино-Жулебино поступило заявление от 46-летней москвички, которая сообщила о совершенном мошенничестве. С ее слов, на номер телефона её матери позвонил неизвестный, представился врачом районной поликлиники и сообщил о выявленном у нее редком заболевании крови. По мнению звонившего, необходимо срочное лечение, стоимость лекарства составил 400 000 рублей. Ошарашенные новостью женщины поверили на слово звонившему. Далее к ним в квартиру на улице Ферганская пришел неизвестный мужчина, которому заявительница передала денежные средства в сумме 400 000 рублей, а взамен получила медицинский пузырек с находящейся в нем жидкостью. После ухода неизвестного женщины поняли, что стали жертвой мошенников и обратились в полицию. По данному факту отделом следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.   

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают граждан быть бдительными. Если Вы стали свидетелем совершения противоправного деяния, сообщите об этом сотрудникам полиции. Запомните и назовите приметы внешности злоумышленника: во что был одет, примерный рост, возраст, телосложение.

Своевременное обращения в органы полиции о совершенном преступлении увеличивает шанс раскрыть преступление и задержать злоумышленника.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку