115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В УВД по ЮВАО состоялось первое заседание Общественного совета нового созыва

В обновленный состав Совета вошли представители общественных объединений, научной сферы, православной церкви, руководители крупных предприятий. Многие члены Общественного совета работали и в предыдущем составе. Председателем совета единогласно избран Валерий Попов. Его заместителями стали Вячеслав Аскоченский и Александр Тихонов, ответственным секретарем назначен Леонид Логинов. Сформирован и утвержден состав рабочих групп и комиссий, которые будут оказывать содействие в работе правоохранителей.

Обращаясь к членам Общественного совета, начальник УВД по ЮВАО выразил уверенность, что совместная работа будет построена на принципах открытости и взаимоуважения. По мнению Андрея Валерьевича, открытый диалог способствует поиску оптимальных путей решения многих вопросов, связанных с деятельностью полиции.

В ходе проведения мероприятия представители общественности внести свои предложения в план работы Общественного совета на 2022 года. Так, председатель Совета Валерий Попов предложил на базе УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве организовать обучающие семинары для заинтересованных подразделений и служб на тему «Выявление, предупреждение и документирование мошенничества с использованием телекоммуникационных и компьютерных сетей». Много инициатив прозвучало по правовому просвещению молодежи. Член Общественного совета Валерий Борисов предложил провести конференцию на тему: «Профилактика правонарушений среди молодежи» с привлечением лидеров общественного мнения. Александр Ачкасов рассказал о своем опыте работы с молодежью по вопросам повышения уровня правового сознания в области безопасности дорожного движения, внес конкретные предложения о расширении данной практики. Марк Кравченко поднял вопросы важности духовно-нравственного воспитания как сотрудников полиции, так жителей юго-восточного округа в целом.

В завершение заседания начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Глуздаков выразил уверенность, что взаимодействие будет успешно развиваться, появятся новые востребованные формы сотрудничества и пожелал всем успехов в деятельности Общественного совета нового созыва.

Пресс-служба УВД по ЮВАО


Вернуться к списку