115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В ЮВАО проведено мероприятие по проверке водителей автобусов

В целях повышения безопасности дорожного движения и предупреждение ДТП среди водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, предупреждения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения с их стороны, Отделом ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве проведено на территории Юго-Восточного административного округа профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе мероприятия сотрудники полиции задержали двоих водителей управлявших автобусами - приезжих граждан 35 и 40 лет, у которых предъявленные водительские удостоверения вызвали сомнения в подлинности у инспекторов ДПС. Документы изъяты и направлены на исследование. Полученные результаты подтвердили, что данные водительские удостоверения не соответствуют аналогичной продукции государственного образца.

По данным фактам дознанием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в ходе проверочных мероприятий сотрудники ГИБДД выявили 68 нарушений Правил дорожного движения среди водителей автобусов, 26 из которых связаны с наличием неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, 8 нарушений правил установки на транспортных средствах государственных регистрационных знаков и иные нарушения.

В отношении правонарушителей составлены административные материалы, по которым вынесены решения. Одно транспортное средство помещено на специализированную стоянку для задержанного транспорта.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18


Вернуться к списку