115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Участковый уполномоченный полиции Юго-Востока столицы пресек факт уклонения от административного надзора местным жителем

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержал жителя Москвы, находящегося под административным надзором.

По решению суда в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя, отбывающего наказание за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», был установлен административный надзор. Так, поднадзорному лицу необходимо было являться на регистрацию в органы внутренних дел, запрещалось посещать места проведения массовых мероприятий и покидать место жительства в период с 22-00 до 6-00 часов, а также выезжать за пределы г. Москвы.

Кроме того, гражданин предупреждался участковым уполномоченным полиции об уголовной ответственности за несоблюдение установленных для него ограничений. Однако подозреваемый неоднократно совершал административные правонарушения, за что был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах», частям 1 и 3 статьи 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Собранные участковым уполномоченным полиции материалы послужили основанием для возбуждения отделом дознания ОМВД России по району Выхино-Жулебино уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18


Вернуться к списку