115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 28 апреля 2022 года

КРАЖА

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что неизвестный, находясь в приквартирном холле дома на улице Братиславская, совершил хищение принадлежащего ей велосипеда стоимостью 30 000 рублей. По подозрению в совершении противоправного деяния участковым уполномоченным полиции задержан 27-летний иногородний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что неизвестный похитил колесные колпаки с автомобиля в количестве 4-х штук, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб на сумму 8 743 рублей. Патрульно-постовой службой задержан 32-летний уроженец Московской области. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Марьино поступило заявление от 35-летнего местного жителя о том, что неизвестный под предлогом продажи дивана на сайте объявлений предложил отправить товар через доставку. Завладев денежными средствами заявителя, которые тот перевел со своей банковской карты в размере 9 600 рублей по номеру телефона, указанному злоумышленником, подозреваемый в назначенные сроки доставку дивана так и не осуществил. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.  

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) Если вас просят внести предоплату, сначала стоит убедиться, что данная услуга действительно существует. Ни в коем случае не переходить по ссылкам из СМС-сообщений.

2) Быть внимательным при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать.

3) Не вносить предоплату за услугу или товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте услугу, позволяющую оплачивать ее полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку