115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Полицейские ЮВАО совместно с членом Общественного совета провели профилактическую беседу с учащимися колледжа

Сотрудники ЦПЭ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с общественником Валерием Борисовым встретились со студентами колледжа МФЮА.

В начале своего выступления сотрудники полиции рассказали учащимся о способах проявления терроризма и случаях в мировой истории. Полицейские обратили внимание ребят на то, что необходимо быть бдительными и осторожными на массовых мероприятиях и в торговых центрах.

Основной акцент в беседе со студентами сотрудники полиции сделали на необходимости терпимого и уважительного отношения к окружающим, независимо от расовой, национальной и религиозной принадлежности, а также рассказали о всевозможных конфликтах, возникающих на межнациональной почве.

Особенно острым стало обсуждение вопроса об ответственности за публичную демонстрацию запрещенной символики и атрибутики.

Сотрудники ЦПЭ рекомендовали ребятам и педагогам незамедлительно обращаться в правоохранительные органы в случае возникновения подозрительного поведения и противоправных деяний со стороны окружающих их людей.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09


Вернуться к списку