115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Госавтоинспекторы Юго-Востока столицы задержали подозреваемого в рецидиве преступления

Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержали 33-летнего ранее неоднократно судимого гражданина, отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Установлено, что поздним вечером в ходе несения службы на Сормовской улице сотрудниками УГИБДД УВД по ЮВАО был остановлен автомобиль, водитель которого подозрительно себя вел и имел внешние признаки опьянения. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался.

При проверке документов было установлено, что у данного гражданина нет водительского удостоверения, так как ранее он уже был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и лишен права управления транспортным средством.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-13-09


Вернуться к списку