115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Очередной выпуск специалистов для органов внутренних дел

Уважаемые коллеги!
Дорогие гости!


От всей души поздравляю вас со знаковым событием в жизни Московского университета МВД России имени Владимира Яковлевича Кикотя – очередным выпуском специалистов для органов внутренних дел!

Стало доброй традицией проводить его в сердце нашей Родины – на Красной площади. Мы дорожим этой честью и гордимся предоставленной возможностью.

Сегодня дипломы о высшем образовании получат более тысячи человек. В их числе будущие следователи, дознаватели, судебные эксперты, сотрудники оперативных служб, подразделений информационной и экономической безопасности, охраны общественного порядка.

В текущем году 159 слушателей окончили университет с отличием, 16 – с золотой медалью. В строю выпускников – лауреаты стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, научных и творческих конкурсов, победители спортивных соревнований на первенство страны.

Многие из вас при несении службы уже проявили мужество, отвагу и бдительность в ходе задержания преступников, оказания помощи гражданам. Более 120 человек отмечены ведомственными наградами.

Отрадно, что 38 выпускников университета, выбирая профессию полицейского, продолжили семейную династию.

Эти факты свидетельствуют о вашей зрелости, добросовестном подходе к учёбе, стремлении к знаниям, которые на долгие годы станут основой для личностного роста.

В практической деятельности вам предстоит принимать сложные и ответственные решения. Строгое соблюдение законности и норм профессиональной этики будет способствовать повышению доверия к органам внутренних дел, укреплению их авторитета в обществе.

Вы приступаете к исполнению служебных обязанностей в судьбоносный для нашей страны период. Защита её суверенитета и национальных интересов требуют от каждого из нас максимальной самоотдачи.

Сегодня в зоне проведения специальной военной операции сотрудники полиции выполняют задачи по обеспечению правопорядка, пресечению криминальных посягательств. Проявленные ими высочайшие гражданские качества, верность долгу и Присяге должны стать для вас примером доблести и подлинного патриотизма.

Эффективность оперативно-служебной деятельности во многом зависит от слаженной работы в коллективе. На местах руководители и старшие коллеги всегда готовы оказать вам всестороннюю помощь и поддержку, поделиться богатым профессиональным опытом.

В рамках подготовки квалифицированных кадров для МВД России Московский университет также реализует образовательные программы в интересах правоохранительных органов дружественных государств.

В едином строю выпускников – 59 специалистов из 26 стран ближнего зарубежья, Африки, Латинской Америки, Центральной и Юго-Восточной Азии.

Мы от всей души поздравляем наших иностранных коллег с окончанием учёбы. Уверен, знания, полученные в стенах крупнейшего полицейского вуза Российской Федерации, будут востребованы в полной мере.

Тесное сотрудничество наших стран и ведомств, включая сферу образования, является залогом успешной борьбы с общим злом – преступностью, которая не имеет ни национальности, ни границ.

Хотел бы поблагодарить профессорско-преподавательский состав, ветеранов университета – всех, кто осуществлял и обеспечивал учебно-воспитательный процесс. Будущие победы и достижения выпускников – в том числе и результат вашего труда.

Свои искренние поздравления адресую родителям молодых офицеров, которые повлияли на выбор профессии, в течение пяти лет учёбы всемерно вас поддерживали. Это в равной степени их праздник. Он навсегда останется ярким и волнующим воспоминанием.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в службе на благо Отечества! В добрый путь!

 

Министр внутренних дел Российской Федерации
генерал полиции Российской Федерации
Владимир КОЛОКОЛЬЦЕВ


Вернуться к списку