115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Оперативники Юго-Восточного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Предварительно установлено, что на улице, около здания вестибюля станции метро «Рязанский проспект», между двумя ранее незнакомыми мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них нанес несколько ударов ногой по ногам другого, от чего последний упал. Затем злоумышленник выхватил из рук упавшего мужчины мобильный телефон и побежал в неизвестном направлении. Поднявшись, владелец телефона попытался догнать злоумышленника, однако сделать это ему не удалось. После чего мужчина обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 43-летний приезжий из ближнего зарубежья. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до семи лет.


Вернуться к списку