115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Представитель Общественного совета при УВД по ЮВАО Геннадий Чумаченко совместно с сотрудниками ОГИБДД УВД провели мероприятие для детей

Общественник совместно с сотрудниками полиции в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» познакомили маленьких участников дорожного движения, а также их родителей с правилами безопасного использования средств индивидуальной мобильности в городской среде.

Автоинспекторы в увлекательной форме рассказали ребятам о том, что участники дорожного движения, использующие самокаты и велосипеды, относятся к пешеходам, которые не должны выезжать на проезжую часть, им необходимо переходить дорогу по пешеходным переходам, перед которыми обязательно нужно спешиваться.

«Одной из основных задач Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» является организация превентивных мероприятий для несовершеннолетних, в том числе с элементами правового просвещения. С наступлением летних каникул дети большую часть своего времени проводят на улице и во дворах, любят кататься на велосипедах и самокатах, поэтому мы считаем не просто важным, а необходимым, в рамках данной акции сделать акцент на профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: в непринужденной обстановке напомнить маленьким гражданам о значимости соблюдения основных правил безопасности при управлении двухколесными средствами передвижения» - отметил Геннадий Чумаченко.

В завершении встречи автоинспекторы вручили детям тематические памятки и раскраски, а ребята и особенно их родители поблагодарили сотрудников полиции и общественника за актуальную и полезную беседу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО


Вернуться к списку