115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Полицейские в кратчайшие сроки задержали обвиняемых в ночном разбое на территории ЮВАО

«Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по району Люблино совместно с коллегами из УВД по ЮВАО и УУР МВД России по г. Москве задержали группу лиц, обвиняемых в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что поздней ночью в Высотном проезде двое мужчин проследовали и проникли в квартиру за 24-летним гражданином. В ходе возникшего конфликта злоумышленники нанесли потерпевшему телесные повреждения и, угрожая предметом, конструктивно схожим с пистолетом, открыто похитили документы, деньги и мобильный телефон, после чего с места совершения преступления скрылись.

В этот же день в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин в возрасте 30 и 34 лет. Общая сумма материального ущерба составила более 60 тысяч рублей.

Следователем Отдела МВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до 10 лет.


Вернуться к списку